Sie sind hier: Sport Archiv

Auch in diesem Jahr waren beim traditionellen Osterschießen wieder zahlreiche Schützinnen und Schützen am Start.
Die Siegerehrung am 26. April 2014 bescherte so manchem Mitglied wieder schöne Sach- und Ehrenpreise.

Beim Partnerschießen, bei dem auch eine Portion Losglück dazu gehört, konnte sich jeder Teilnehmer einen Sachpreis aussuchen.

In der Osterblattlwertung gab es für die jeweiligen Bestschützen einen Wanderpreis.
In der neuen Aufgelegt-Klasse waren alle Ergebnisse besser als 100 Teiler.


Hier die Ergebnisse:

Partnerschießen Luftgewehr

1. Platz  Dietenberger Hugo  536,5 Ringe  
2. Platz  Schulze Ben-Mike  529,0 Ringe  
3. Platz  Schulze Hildegard  528,0 Ringe  
4. Platz  Fischer Marta  524,5 Ringe  
5. Platz  Matt Hermann  519,5 Ringe  
6. Platz  Felsmann Christa  518,0 Ringe  
7. Platz  Heinold Marie Sue  517,0 Ringe  
8. Platz  Bischofberger Erwin  516,5 Ringe  
9. Platz  Bischofberger Werner  499,5 Ringe  
10. Platz  Brauchle Daniela  496,0 Ringe  
11. Platz  Dietenberger Hugo  467,5 Ringe  
12. Platz  Felsmann Dieter  452,5 Ringe  
13. Platz  Schee Thomas  450,0 Ringe  
14. Platz  Ziegler Hubert  398,5 Ringe  


Partnerschießen Luftpistole

1. Platz  Bischofberger Werner  552,0 Ringe  
2. Platz  Heinold Kristin  512,5 Ringe  
3. Platz  Dietenberger Hugo  502,0 Ringe  
4. Platz  Felsmann Dieter  497,0 Ringe  
5. Platz  Schee Thomas  463,0 Ringe  
6. Platz  Bischofberger Erwin  461,5 Ringe  
7. Platz  Walk Ulrich  442,5 Ringe  
8. Platz  Ziegler Hubert  427,0 Ringe  


Blattlschießen Luftgewehr

1. Platz  Bischofberger Erwin  38,82 Teiler 
2. Platz  Bischofberger Werner  44,35 Teiler 
3. Platz  Dietenberger Hugo  44,93 Teiler 
4. Platz  Brauchle Daniela  88,14 Teiler 
5. Platz  Schee Thomas  89,25 Teiler 
6. Platz  Felsmann Christa  98,96 Teiler 
7. Platz  Schulze Ben-Mike   163,20 Teiler 
8. Platz  Ziegler Hubert  248,50 Teiler 
9. Platz  Felsmann Dieter  255,40 Teiler 


Blattlschießen Luftpistole

1. Platz  Dietenberger Hugo  21,51 Teiler 
2. Platz  Bischofberger Werner  92,39 Teiler 
3. Platz  Heinold Kristin  171,60 Teiler 
4. Platz  Bischofberger Erwin  292,20 Teiler 
5. Platz  Ziegler Hubert  314,00 Teiler 
6. Platz  Felsmann Dieter  326,80 Teiler 
7. Platz  Schee Thomas  515,20 Teiler 
8. Platz  Walk Ulrich  624,60 Teiler 


Blattlschießen Jugend

1. Platz  Heinold Marie-Sue  114,60 Teiler 


Blattlschießen Aufgelegt

1. Platz  Schulze Hilde  41,31 Teiler  
2. Platz  Fischer Marta  45,57 Teiler 
3. Platz  Matt Hermann  50,18 Teiler 
4. Platz  Dietenberger Hugo  51,74 Teiler