Sie sind hier: Sport Archiv

Beim Laienschießen vom 27. bis 31. März waren dieses Jahr 58 Mannschaften am Start.
Bei der Siegerehrung im Schützenstüble wurden die glücklichen Gewinner bekannt gegeben:

Hier sind die Ergebnisse auszugsweise.
Die gesamte Siegerliste steht hier [329 KB] als Download bereit.

Einzelwertung Herren

1. Platz  Patscheider Ralf  97 Ringe  (49)  CDU Ortsverband Immenried 1 
2. Platz  Rudhart Sebastian  92 Ringe  (48)  SSK Arnach 3 
3. Platz  Buffler Markus  92 Ringe  (47)  PWG 1 


Einzelwertung Damen

1. Platz  Weimer Christa  92 Ringe  (47)  Kirchenchor Immenried 2 
2. Platz  Baumgärtner Anneliese  91 Ringe  (48)  Frauengymnastik Waltershofen 1 
3. Platz  Gieler Susi  91 Ringe  (46)  Landfrauen Immenried 1 


Einzelwertung Jugend

1. Platz  Keck Michael  85 Ringe  (44)  Superstars 1 
2. Platz  Striebel Mike  84 Ringe  (43)  Landjugend Immenried 2 
3. Platz  Heinold Sidney-Lea  83 Ringe  (42)  Superstars 1 


Mannschaftswertung Herren

1. Platz  CDU Ortsverband Immenried 1  Patscheider Ralf  97 Ringe  (49) 
  268 Ringe  Knöpfler Roland  89 Ringe  (46) 
    Schmid Christian  82 Ringe  (43) 
         
2. Platz  Club 77 1  Räth Gebhard  91 Ringe  (47) 
  263 Ringe  Hirscher Herbert  88 Ringe  (49) 
    Ringer Josef  84 Ringe  (44) 
         
3. Platz  Feuerwehr Waltershofen 4  Baumann Robert  91 Ringe  (48) 
  260 Ringe  Dorn Helmut  90 Ringe  (45) 
    Häge Martin  79 Ringe  (41) 


Mannschaftswertung Damen

1. Platz  Kirchenchor Immenried 2  Weimer Christa  92 Ringe  (47) 
  265 Ringe  Keck Rosi  88 Ringe  (45) 
    Fick Conny  85 Ringe  (45) 
         
2. Platz  Landfrauen Immenried 1  Gieler Susi  91 Ringe  (46) 
  259 Ringe  Schwarz Sandra  87 Ringe  (44) 
    Ettmüller Silke  81 Ringe  (41) 
         
3. Platz  Frauengymnastik Waltershofen 5  Baumgärtner Anneliese  91 Ringe  (47) 
  252 Ringe  Gambach Petra  87 Ringe  (45) 
    Saule Rosemarie  74 Ringe  (38) 


Mannschaftswertung Jugend

1. Platz  Theater Immenried Jugend  Keck Michael  84 Ringe  (44) 
  240 Ringe  Ettmüller Martina  82 Ringe  (41) 
    Kutter Bastian  74 Ringe  (39) 
         
2. Platz  Landjugend Immenried 2  Striebel Mike  84 Ringe  (43) 
  218 Ringe  Ganser Marvin  79 Ringe  (40) 
    Dietenberger Mattias  55 Ringe  (39) 
         
3. Platz  Superstars 1  Keck Michael  85 Ringe  (44) 
  215 Ringe  Heinold Sidney-Lea  83 Ringe  (42) 
    Brauchle Lena  47 Ringe  (24) 


Mannschaftswertung gemischt

1. Platz  Milka 1  Schulze Hilde  88 Ringe  (47) 
  257 Ringe  Matt Hermann  86 Ringe  (45) 
    Fischer Marta  83 Ringe  (42) 
         
2. Platz  Landjugend Immenried 4  Dietenberger Ingrid  86 Ringe  (44) 
  254 Ringe  Gut Simon  85 Ringe  (44) 
    Schweighart Franziska  83 Ringe  (42) 
         
3. Platz  Geräteverleih Fehr Emmelhofen 1  Fehr Klaus  90 Ringe  (45) 
  244 Ringe  Henseler Sebastian  85 Ringe  (43) 
    Schee Jessica  69 Ringe  (35) 


Wanderpokalwertung

1. Platz  SSK Arnach  Rudhart Sebastian  92 Ringe  (48) 
  444 Ringe  Ebenhoch Jürgen  89 Ringe  (48) 
    Krug Christian  88 Ringe  (47) 
    Ringer Josef  88 Ringe  (46) 
    Hirscher Herbert  87 Ringe  (44) 
    Räth Gebhard  87 Ringe  (44) 
         
2. Platz  Feuerwehr Waltershofen  Baumann Robert  91 Ringe  (48) 
  438 Ringe  Dorn Helmut  90 Ringe  (45) 
    Huber Benedikt  88 Ringe  (45) 
    Foot Uwe  86 Ringe  (43) 
    Frick Walter  83 Ringe  (45) 
         
3. Platz  Theater Immenried  Schmid Christian  91 Ringe  (47) 
  435 Ringe  Patscheider Ralf  90 Ringe  (47) 
    Patscheider Bettina  88 Ringe  (44) 
    Keck Michael  84 Ringe  (44) 
    Ettmüller Martina  82 Ringe  (41)