Sie sind hier: Sport Archiv

Für die besten Schützen von 2007 gabs Pokale und Geschenke.
Die Siegerehrung war am 29. Dezember 2007 bei der Jahresabschlussfeier.

Jahresmeister 2007 Luftgewehr

1. Platz  Schulze Hildegard  3497 Ringe   10 Wert. 
2. Platz  Felsmann Christa  3410 Ringe   10 Wert. 
3. Platz  Knöpfler Peter  3327 Ringe  10 Wert. 
4. Platz  Schulze Ben-Mike  3273 Ringe   10 Wert. 
5. Platz  Dietenberger Hugo  3128 Ringe  10 Wert. 
6. Platz  Heinold Kristin  3073 Ringe   10 Wert. 
7. Platz  Felsmann Dieter  2814 Ringe  10 Wert. 
8. Platz   Ziegler Hubert  2553 Ringe   10 Wert. 
9. Platz   Bischofberger Erwin  3132 Ringe  9 Wert. 
10. Platz   Dietenberger Ingrid  3058 Ringe   9 Wert. 
11. Platz   Wespel Birgit   3006 Ringe  9 Wert. 
12. Platz  Erstling Bernd  1935 Ringe   7 Wert. 
13. Platz  Geisler Roland  1858 Ringe  7 Wert. 
14. Platz   Bischofberger Werner  2157 Ringe  6 Wert. 
15. Platz  Müller Josef  1218 Ringe  4 Wert. 
16. Platz  Brauchle Daniela  1105 Ringe  4 Wert. 
17. Platz  Mayer Doris  864 Ringe  3 Wert. 
18. Platz  Weißhaupt Josef  592 Ringe  2 Wert. 
19. Platz  Kible Robert  317 Ringe  1 Wert. 


Jahresmeister 2007 Luftpistole

1. Platz  Dietenberger Hugo  3761 Ringe   10 Wert. 
2. Platz  Bischofberger Werner  3736 Ringe  10 Wert. 
3. Platz  Erstling Bernd  3307 Ringe   10 Wert. 
4. Platz  Felsmann Dieter  3281 Ringe  10 Wert. 
5. Platz  Walk Ulrich  3158 Ringe  10 Wert. 
6. Platz  Heinold Kristin  3126 Ringe  10 Wert. 
7. Platz  Bischofberger Erwin  3076 Ringe  9 Wert. 
8. Platz  Dietenberger Marion  2542 Ringe  8 Wert. 
9. Platz   Ziegler Hubert  2310 Ringe   8 Wert. 
10. Platz  Müller Josef  1999 Ringe   6 Wert.  
11. Platz  Dietenberger Norbert  1221 Ringe   4 Wert. 
12. Platz  Laible Alfred  907 Ringe  3 Wert. 
13. Platz  Schulze Ben-Mike  545 Ringe  2 Wert. 


Jahresmeister 2007 Jugend

1. Platz  Kimmerle Dominik  2475 Ringe  9 Wert.  LG 
2. Platz  Walk Corinna  2454 Ringe  8 Wert.  LP 
3. Platz  Schee Jessica  812 Ringe  4 Wert.  LP 
4. Platz  Weimer Kevin  677 Ringe  3 Wert.  LG 


Jahresblattl 2007 Luftgewehr

1. Platz  Schulze Hildegard  6 Blattl  78,52 Teiler 
2. Platz  Felsmann Christa  2 Blattl  56,86 Teiler 
3. Platz  Dietenberger Hugo  1 Blattl  30,43 Teiler 
4. Platz  Knöpfler Peter  1 Blattl  35,91 Teiler 


Jahresblattl 2007 Luftpistole

1. Platz  Dietenberger Hugo  2 Blattl  118,14 Teiler 
2. Platz  Felsmann Dieter  2 Blattl  151,80 Teiler 
3. Platz  Walk Ulrich  2 Blattl  466,45 Teiler 
4. Platz  Heinold Kristin  1 Blattl  67,11 Teiler 
5. Platz  Erstling Bernd  1 Blattl  94,92 Teiler 
6. Platz  Bischofberger Werner  1 Blattl  223,30 Teiler 
7. Platz  Dietenberger Marion  1 Blattl  385,30 Teiler 


Trainingsbesuch 2007 Jugend

1. Platz  Kimmerle Dominik  21 Trainingsbesuche 
2. Platz  Walk Corinna  11 Trainingsbesuche 
3. Platz  Schee Jessica  7 Trainingsbesuche 
4. Platz  Weimer Kevin  4 Trainingsbesuche 
5. Platz  Striebel Andreas  2 Trainingsbesuche 
5. Platz  Bodden Patrick  2 Trainingsbesuche 
7. Platz  Gmünder Lukas  1 Trainingsbesuch 
7. Platz  Krause Tamara  1 Trainingsbesuch 


Trainingsbesuch 2007 Schützen

1. Platz  Felsmann Dieter  83 Trainingsbesuche  
2. Platz  Felsmann Christa  80 Trainingsbesuche  
3. Platz  Dietenberger Hugo  79 Trainingsbesuche  
4. Platz  Ziegler Hubert  75 Trainingsbesuche  
5. Platz  Schulze Hildegard  47 Trainingsbesuche  
6. Platz  Bischofberger Werner  43 Trainingsbesuche  
7. Platz   Knöpfler Peter  42 Trainingsbesuche  
8. Platz  Bischofberger Erwin  33 Trainingsbesuche  
9. Platz  Erstling Bernd  32 Trainingsbesuche  
10. Platz  Walk Ulrich  29 Trainingsbesuche  
10. Platz  Heinold Kristin  29 Trainingsbesuche  
12. Platz  Schulze Ben-Mike  21 Trainingsbesuche  
13. Platz  Müller Josef  15 Trainingsbesuche 
14. Platz   Dietenberger Marion  14 Trainingsbesuche  
14. Platz   Wespel Birgit  14 Trainingsbesuche  
16. Platz   Dietenberger Ingrid  12 Trainingsbesuche  
17. Platz  Mayer Doris  10 Trainingsbesuche 
18. Platz  Brauchle Daniela  7 Trainingsbesuche 
18. Platz   Geisler Roland  7 Trainingsbesuche  
20. Platz  Laible Alfred  5 Trainingsbesuche 
21. Platz  Dietenberger Norbert  4 Trainingsbesuche  
22. Platz  Weißhaupt Josef  2 Trainingsbesuche 
23. Platz  Kible Robert  1 Trainingsbesuch