Sie sind hier: Sport Archiv

Für die besten Schützen von 2009 gabs auch in diesem Jahr Pokale und Geschenke.
Die Siegerehrung war am 02. Januar 2010 im Rahmen der Jahresabschlussfeier.

Jahresmeister 2009 Luftgewehr

1. Platz  Schulze Hildegard  3526 Ringe  10 Wert. 
2. Platz  Felsmann Christa  3424 Ringe  10 Wert. 
3. Platz  Knöpfler Peter  3346 Ringe  10 Wert. 
4. Platz  Dietenberger Hugo  3096 Ringe  10 Wert. 
5. Platz  Felsmann Dieter  3023 Ringe  10 Wert. 
6. Platz  Brauchle Daniela  3007 Ringe  10 Wert. 
7. Platz  Ziegler Hubert  2917 Ringe  10 Wert. 
8. Platz  Schulze Ben-Mike  2978 Ringe  9 Wert. 
9. Platz  Wespel Birgit  2968 Ringe  9 Wert. 
10. Platz  Heinold Kristin  2870 Ringe  9 Wert. 
11. Platz  Dietenberger Ingrid  2832 Ringe  8 Wert. 
12. Platz  Bischofberger Werner  2513 Ringe  7 Wert. 
13. Platz  Weishaupt Josef  1970 Ringe  6 Wert. 
14. Platz  Geisler Roland  1573 Ringe  6 Wert. 
15. Platz  Bischofberger Erwin  1715 Ringe  5 Wert. 
16. Platz  Erstling Bernd  269 Ringe  1 Wert. 


Jahresmeister 2009 Luftpistole

1. Platz  Dietenberger Hugo  3742 Ringe  10 Wert. 
2. Platz  Felsmann Dieter  3308 Ringe  10 Wert. 
3. Platz  Heinold Kristin  3222 Ringe  10 Wert. 
4. Platz  Bischofberger Werner  3343 Ringe  9 Wert. 
5. Platz  Erstling Bernd  2954 Ringe  9 Wert. 
6. Platz  Dietenberger Marion  2847 Ringe  9 Wert. 
7. Platz  Ziegler Hubert  2565 Ringe  9 Wert. 
8. Platz  Bischofberger Erwin  2371 Ringe  7 Wert. 
9. Platz  Walk Ulrich  1489 Ringe  5 Wert. 
10. Platz  Müller Josef  1010 Ringe  3 Wert. 
11. Platz  Schulze Ben-Mike  277 Ringe  1 Wert. 


Jahresmeister 2009 Jugend

1. Platz  Patscheider Jasmin  2980 Ringe  10 Wert.  LG 
2. Platz  Heinold Marie-Sue  1589 Ringe  7 Wert.  LG 
3. Platz  Weimer Kevin  1393 Ringe  5 Wert.  LP 
4. Platz  Kimmerle Dominik  901 Ringe  3 Wert.  LG 
5. Platz  Schmid Timo  393 Ringe  2 Wert.  LG 
6. Platz  Dietenberger Mathias  173 Ringe  1 Wert.  LG 


Jahresblattl 2009 Luftgewehr

1. Platz  Schulze Hildegard  8 Blattl  37,72 Teiler 
2. Platz  Felsmann Christa  2 Blattl  69,16 Teiler 


Jahresblattl 2009 Luftpistole

1. Platz  Dietenberger Hugo  7 Blattl  78,01 Teiler 
2. Platz  Felsmann Dieter  2 Blattl  204,50 Teiler 
3. Platz  Erstling Bernd  1 Blattl  484,30 Teiler 


Trainingsbesuch 2009 Jugend

1. Platz  Patscheider Jasmin  29 Trainingsbesuche 
2. Platz  Heinold Marie-Sue  17 Trainingsbesuche 
3. Platz  Weimer Kevin  14 Trainingsbesuche 
4. Platz  Kimmerle Dominik  4 Trainingsbesuche 
5. Platz  Schmid Timo  3 Trainingsbesuche 
6. Platz  Dietenberger Mathias  1 Trainingsbesuch 


Trainingsbesuch 2009 Schützen

1. Platz  Felsmann Dieter  89 Trainingsbesuche 
2. Platz  Felsmann Christa  84 Trainingsbesuche 
3. Platz  Dietenberger Hugo  75 Trainingsbesuche 
4. Platz  Schulze Hildegard  60 Trainingsbesuche 
5. Platz  Ziegler Hubert  40 Trainingsbesuche 
6. Platz  Schulze Ben-Mike  34 Trainingsbesuche 
7. Platz  Bischofberger Werner  33 Trainingsbesuche 
8. Platz  Heinold Kristin  30 Trainingsbesuche 
9. Platz  Knöpfler Peter  29 Trainingsbesuche 
10. Platz  Brauchle Daniela  24 Trainingsbesuche 
11. Platz  Erstling Bernd  23 Trainingsbesuche 
12. Platz  Bischofberger Erwin  22 Trainingsbesuche 
13. Platz  Wespel Birgit  15 Trainingsbesuche 
13. Platz  Walk Ulrich  15 Trainingsbesuche 
15. Platz  Dietenberger Ingrid  14 Trainingsbesuche 
16. Platz  Dietenberger Marion  11 Trainingsbesuche 
17. Platz  Geisler Roland  10 Trainingsbesuche 
18. Platz  Weishaupt Josef  7 Trainingsbesuche 
19. Platz  Müller Josef  6 Trainingsbesuche 
20. Platz  Dietenberger Norbert  1 Trainingsbesuch