Sie sind hier: Sport Archiv

Für die besten Schützen des Jahres 2010 gabs auch heuer wieder Pokale und Geschenke.
Die Siegerehrung war am 07. Januar 2011 im Rahmen der Jahresabschlussfeier.

Jahresmeister 2010 Luftgewehr

1. Platz  Schulze Ben-Mike  3424 Ringe  10 Wert. 
2. Platz  Felsmann Christa  3408 Ringe  10 Wert. 
3. Platz  Knöpfler Peter  3371 Ringe  10 Wert. 
4. Platz  Brauchle Daniela  3125 Ringe  10 Wert. 
5. Platz  Felsmann Dieter  2855 Ringe  10 Wert. 
6. Platz  Wespel Birgit  2716 Ringe  8 Wert. 
7. Platz  Heinold Kristin  2530 Ringe  8 Wert. 
8. Platz  Ziegler Hubert  2157 Ringe  8 Wert. 
9. Platz  Bischofberger Werner  2454 Ringe  7 Wert. 
10. Platz  Dietenberger Ingrid  2397 Ringe  7 Wert. 
11. Platz  Dietenberger Hugo  2107 Ringe  7 Wert. 
12. Platz  Bischofberger Erwin  2063 Ringe  6 Wert. 
13. Platz  Geisler Roland  1551 Ringe  6 Wert. 
14. Platz  Weishaupt Josef  1621 Ringe  5 Wert. 
15. Platz  Schulze Hildegard  1378 Ringe  4 Wert. 


Jahresmeister 2010 Luftpistole

1. Platz  Dietenberger Hugo  3491 Ringe  10 Wert. 
2. Platz  Felsmann Dieter  3309 Ringe  10 Wert. 
3. Platz  Heinold Kristin  3194 Ringe  10 Wert. 
4. Platz  Bischofberger Werner  3321 Ringe  9 Wert. 
5. Platz  Dietenberger Marion  2631 Ringe  8 Wert. 
6. Platz  Bischofberger Erwin  2400 Ringe  7 Wert. 
7. Platz  Ziegler Hubert  2063 Ringe  7 Wert. 
8. Platz  Walk Ulrich  1746 Ringe  6 Wert. 
9. Platz  Walk Corinna  591 Ringe  2 Wert. 
10. Platz  Schulze Ben-Mike  509 Ringe  2 Wert. 


Jahresmeister 2010 Jugend

1. Platz  Heinold Marie-Sue  2408 Ringe  9 Wert.  LG 
2. Platz  Patscheider Jasmin  2404 Ringe  8 Wert.  LG 
3. Platz  Letsch Daniel  1013 Ringe  5 Wert.  LG 
4. Platz  Brauchle Denise  929 Ringe  5 Wert.  LG 
5. Platz  Weimer Kevin  871 Ringe  3 Wert.  LP 
6. Platz  Ziegler Marc  137 Ringe  1 Wert.  LG 
7. Platz  Bodenmüller Patrick  52 Ringe  1 Wert.  LG 


Jahresblattl 2010 Luftgewehr

1. Platz  Felsmann Christa  4 Blattl  94,36 Teiler 
2. Platz  Schulze Hildegard  3 Blattl  69,23 Teiler 
3. Platz  Schulze Ben-Mike  1 Blattl  101,40 Teiler 
4. Platz  Ziegler Hubert  1 Blattl  136,40 Teiler 
5. Platz  Wespel Birgit  1 Blattl  147,10 Teiler 


Jahresblattl 2010 Luftpistole

1. Platz  Dietenberger Hugo  5 Blattl  333,50 Teiler 
2. Platz  Felsmann Dieter  3 Blattl  981,33 Teiler 
3. Platz  Bischofberger Werner  1 Blattl  505,20 Teiler 
4. Platz  Bischofberger Erwin  1 Blattl  631,10 Teiler 


Trainingsbesuch 2010 Jugend

1. Platz  Heinold Marie-Sue  18 Trainingsbesuche 
2. Platz  Brauchle Denise  14 Trainingsbesuche 
3. Platz  Patscheider Jasmin  11 Trainingsbesuche 
3. Platz  Letsch Daniel  11 Trainingsbesuche 
5. Platz  Bodenmüller Patrick  9 Trainingsbesuche 
6. Platz  Ziegler Marc  5 Trainingsbesuche 
7. Platz  Weimer Kevin  4 Trainingsbesuche 


Trainingsbesuch 2010 Schützen

1. Platz  Felsmann Christa  73 Trainingsbesuche 
2. Platz  Felsmann Dieter  72 Trainingsbesuche 
3. Platz  Dietenberger Hugo  57 Trainingsbesuche 
4. Platz  Schulze Ben-Mike  30 Trainingsbesuche 
5. Platz  Ziegler Hubert  28 Trainingsbesuche 
5. Platz  Bischofberger Erwin  28 Trainingsbesuche 
7. Platz  Brauchle Daniela  27 Trainingsbesuche 
8. Platz  Bischofberger Werner  26 Trainingsbesuche 
9. Platz  Heinold Kristin  25 Trainingsbesuche 
10. Platz  Knöpfler Peter  24 Trainingsbesuche 
11. Platz  Schulze Hildegard  14 Trainingsbesuche 
12. Platz  Wespel Birgit  12 Trainingsbesuche 
13. Platz  Dietenberger Marion  10 Trainingsbesuche 
13. Platz  Weishaupt Josef  10 Trainingsbesuche 
15. Platz  Dietenberger Ingrid  8 Trainingsbesuche 
15. Platz  Walk Ulrich  8 Trainingsbesuche 
15. Platz  Geisler Roland  8 Trainingsbesuche 
18. Platz  Walk Corinna  2 Trainingsbesuche 
18. Platz  Müller Josef  2 Trainingsbesuche