Sie sind hier: Sport Archiv

Das diesjährige Laienschießen wurde in der Zeit vom 16. bis 20. April ausgetragen.
Bei der Siegerehrung im Schützenstüble wurden die glücklichen Gewinner bekannt gegeben:

Hier sind die Ergebnisse auszugsweise.
Die gesamte Siegerliste steht hier [29 KB] als Download bereit.

Einzelwertung Herren

1. Platz  Ebenhoch Jürgen  85 Ringe  (45)  SSK Arnach 1 
2. Platz  Kible Robert  79 Ringe  (43)  Musikverein Immenried 1 
2. Platz  Schweighart Georg  79 Ringe  (43)  Blutreitergruppe Immenried 2 


Einzelwertung Damen

1. Platz  Schwarz Sandra  87 Ringe  (44)  Golden Girl's 
2. Platz  Sontheim Brunhilde  85 Ringe  (44)  --Einzelstart-- 
3. Platz  Weimer Christa  83 Ringe  (43)  Kirchenchor Immenried 1 


Einzelwertung Jugend

1. Platz  Neher Tamara  80 Ringe  (41)  Sportverein Immenried 2 
2. Platz  Patscheider Jasmin  74 Ringe  (38)  Green Team 1 
3. Platz  Reutlinger Vanessa  72 Ringe  (40)  Sportverein Immenried 1 


Mannschaftswertung Herren

1. Platz  SSK Arnach 1  Ebenhoch Jürgen  85 Ringe 
  227 Ringe  Grad Hubert  75 Ringe 
    Rudhard Benjamin  67 Ringe 
       
2. Platz  Feuerwehr Immenried 1  Mayer Christoph  76 Ringe 
  224 Ringe  Schuler Andreas  74 Ringe 
    Stocker Rudi  74 Ringe 
       
3. Platz  Musikverein Immenried 1  Kible Robert  79 Ringe 
  209 Ringe  Rogg Werner  79 Ringe 
    Wespel Fabian  51 Ringe 


Mannschaftswertung Damen

1. Platz  Sportverein Immenried 2  Veser Christine  81 Ringe 
  239 Ringe  Neher Tamara  80 Ringe 
    Kant Tamara  78 Ringe 
       
2. Platz  Golden Girl's  Schwarz Sandra  87 Ringe 
  238 Ringe  Winter Daniela  81 Ringe 
    Gieler Susi  70 Ringe 
       
3. Platz  Frauengymnastik Waltershofen 4  Baumgärtner Anneliese  78 Ringe 
  227 Ringe  Gambach Petra  78 Ringe 
    Henle Margarita  71 Ringe 


Mannschaftswertung Jugend

1. Platz  Sportverein Immenried 1  Reutlinger Vanessa  72 Ringe 
  200 Ringe  Disam Alisa  68 Ringe 
    Bendel Ramona  60 Ringe 
       
2. Platz  Green Team 1  Patscheider Jasmin  74 Ringe 
  193 Ringe  Heinold Marie-Sue  67 Ringe 
    Dietenberger Fabian  52 Ringe 
       
3. Platz  Theater Immenried 3  Ziebolz Jeniffer  65 Ringe 
  172 Ringe  Geisler Timo  63 Ringe 
    Schmid Timo  44 Ringe 


Mannschaftswertung gemischte Mannschaften

1. Platz  Musikverein Immenried 2  Elsässer Conny  75 Ringe 
  208 Ringe  Patscheider Ralf  70 Ringe 
    Kling Fritz  63 Ringe 
       
2. Platz  Landjugend Immenried 1  Susanne Hirscher  78 Ringe 
  192 Ringe  Gögler Katharina  61 Ringe 
    Kretschmer Marco  53 Ringe 
       
3. Platz  Wurmbader 1  Räth Gebhard  68 Ringe 
  189 Ringe  Schwarz Lilo  64 Ringe 
    Schwarz Peter sen.  57 Ringe 


Wanderpokalwertung

1. Platz  Musikverein Immenried  Schwarz Sandra  83 Ringe 
  394 Ringe  Kible Robert  79 Ringe 
    Rogg Werner  79 Ringe 
    Müller Lukas  78 Ringe 
    Gieler Susi  75 Ringe 
       
2. Platz  Sportverein Immenried  Veser Christine  81 Ringe 
  379 Ringe  Neher Tamara  80 Ringe 
    Kant Tamara  78 Ringe 
    Reutlinger Vanessa  72 Ringe 
    Disam Alisa  68 Ringe 
       
3. Platz  Feuerwehr Immenried  Schwarz Sandra  79 Ringe 
  378 Ringe  Mayer Christoph  76 Ringe 
    Krön Ambros  75 Ringe 
    Schuler Andreas  74 Ringe 
    Stocker Rudi  74 Ringe