Sie sind hier: Sport Archiv

Das diesjährige Laienschießen wurde in der Zeit vom 15. bis 29. April ausgetragen.
Bei der Siegerehrung im Schützenstüble wurden die glücklichen Gewinner bekannt gegeben:

Hier sind die Ergebnisse auszugsweise.
Die gesamte Siegerliste steht hier [42 KB] als Download bereit.

Einzelwertung Herren

1. Platz  Baumann Robert  79 Ringe  (40)  Feuerwehr Waltershofen 2 
2. Platz  Krön Ambros  78 Ringe  (40)  Feuerwehr Immenried 1 
2. Platz  Patscheider Ralf  78 Ringe  (40)  Theater Immenried 3 


Einzelwertung Damen

1. Platz  Saule Rosemarie  86 Ringe  (47)  Frauengymnastik Waltershofen 4 
2. Platz  Schwarz Sandra  86 Ringe  (43)  The Walkers 1 
3. Platz  Weimer Christa  82 Ringe  (42)  Kirchenchor Immenried 1 


Einzelwertung Jugend

1. Platz  Gut Simon  76 Ringe  (38)  Musikverein Immenried 2 
2. Platz  Gieler Yannik  74 Ringe  (37)  Fam Gieler 1 
3. Platz  Hartmann Felix  71 Ringe  (37)  SSK Arnach 1 


Mannschaftswertung Herren

1. Platz  Feuerwehr Immenried 1  Krön Ambros  78 Ringe  (40) 
  225 Ringe  Gröger Christian  74 Ringe  (38) 
    Döbele Günther  73 Ringe  (37) 
         
2. Platz  SSK Arnach 4  Krön Ambros  72 Ringe  (42) 
  210 Ringe  Rudhard Benjamin  70 Ringe  (37) 
    Ebenhoch Jürgen  68 Ringe  (38) 
         
3. Platz  Feuerwehr Waltershofen 2  Baumann Robert  79 Ringe  (40) 
  209 Ringe  Huber Benedikt  74 Ringe  (37) 
    Baumgärtner Georg  56 Ringe  (30) 


Mannschaftswertung Damen

1. Platz  Frauengymnastik Waltershofen 4  Saule Rosemarie  86 Ringe  (47) 
  232 Ringe  Höpperle Agnes  76 Ringe  (39) 
    Gambach Petra  70 Ringe  (36) 
         
2. Platz  The Walkers 1  Schwarz Sandra  86 Ringe  (43) 
  228 Ringe  Winter Daniela  74 Ringe  (42) 
    Gieler Susi  68 Ringe  (37) 
         
3. Platz  Feuerwehr Immenried 3  Schwarz Sandra  84 Ringe  (43) 
  225 Ringe  Nerb Irmgard  74 Ringe  (40) 
    Fick Conny  67 Ringe  (36) 


Mannschaftswertung Jugend

1. Platz  Musikverein Immenried 2  Gut Simon  76 Ringe  (38) 
  202 Ringe  Gieler Yannik  70 Ringe  (40) 
    Fehr Johannes  56 Ringe  (29) 
         
2. Platz  Dietenberger Boy s  Dietenberger Mathias  67 Ringe  (34) 
  192 Ringe  Dietenberger Fabian  66 Ringe  (36) 
    Dietenberger Tobias  59 Ringe  (33) 
         
3. Platz  SSK Arnach 1  Hartmann Felix  71 Ringe  (37) 
  185 Ringe  Völkel Max  61 Ringe  (31) 
    Völkel Peter  53 Ringe  (31) 


Mannschaftswertung gemischte Mannschaften

1. Platz  Musikverein Immenried 5  Elsässer Conny  76 Ringe  (39) 
  210 Ringe  Kling Fritz  72 Ringe  (36) 
    Baumann-Schuler Rosi  62 Ringe  (32) 
         
2. Platz  Fam Gieler 1  Gieler Yannik  74 Ringe  (37) 
  190 Ringe  Gieler Susi  66 Ringe  (34) 
    Gieler Marc  50 Ringe  (26) 
         
3. Platz  Holzwurm 1  Baumann Carina  77 Ringe  (40) 
  178 Ringe  Weinberger Markus  59 Ringe  (30) 
    Munz Uli  42 Ringe  (25) 


Wanderpokal

1. Platz  Frauengymnastik Waltershofen  Saule Rosemarie  86 Ringe  (47) 
  384 Ringe  Höpperle Agnes  77 Ringe  (43) 
    Gambach Petra  76 Ringe  (41) 
    Baumgärtner Anneliese  75 Ringe  (41) 
    Henle Margarita  70 Ringe  (36) 
         
2. Platz  Feuerwehr Immenried  Schwarz Sandra  84 Ringe  (43) 
  383 Ringe  Krön Ambros  78 Ringe  (40) 
    Nerb Irmgard  74 Ringe  (40) 
    Gröger Christian  74 Ringe  (38) 
    Döbele Günther  73 Ringe  (37) 
         
3. Platz  Musikverein Immenried  Schwarz Sandra  83 Ringe  (42) 
  378 Ringe  Elsässer Conny  76 Ringe  (39) 
    Gut Simon  76 Ringe  (38) 
    Kling Fritz  72 Ringe  (36) 
    Wespel Fabian  71 Ringe  (41)