Sie sind hier: Sport Archiv

Das diesjährige Laienschießen wurde in der Zeit vom 07. bis 11. April ausgetragen.
Bei der Siegerehrung im Schützenstüble wurden die glücklichen Gewinner bekannt gegeben:

Hier sind die Ergebnisse auszugsweise.
Die gesamte Siegerliste steht hier [38 KB] als Download bereit.

Einzelwertung Herren

1. Platz  Baumann Robert  91 Ringe  (47)  Feuerwehr Waltershofen 4 
2. Platz  Hirscher Herbert  89 Ringe  (47)  Club 77 1 
3. Platz  Rudhart Benjamin  88 Ringe  (46)  SSK Arnach 2 


Einzelwertung Damen

1. Platz  Schwarz Sandra  89 Ringe  (45)  Feuerwehr Immenried 3 
2. Platz  Knöpfler Melanie  87 Ringe  (44)  Frauenturnverein Immenried 2 
3. Platz  Gieler Susi  86 Ringe  (45)  Frauenturnverein Immenried 1 


Einzelwertung Jugend

1. Platz  Gieler Yannik  85 Ringe  (43)  Musikverein Immenried 2 
2. Platz  Heinold Marie-Sue  77 Ringe  (41)  Lolly-Pops 1 
3. Platz  Gut Simon  75 Ringe  (41)  Musikverein Immenried 2 


Mannschaftswertung Herren

1. Platz  Feuerwehr Waltershofen 4  Baumann Robert  91 Ringe  (47) 
  251 Ringe  Frick Walter  81 Ringe  (44) 
    Foot Uwe  79 Ringe  (41) 
         
2. Platz  Feuerwehr Waltershofen 3  Dorn Helmut  87 Ringe  (45) 
  246 Ringe  Huber Benedikt  83 Ringe  (42) 
    Baumgärtner Georg  76 Ringe  (39) 
         
3. Platz  Feuerwehr Immenried 1  Krön Ambros  85 Ringe  (44) 
  245 Ringe  Mayer Christoph  81 Ringe  (41) 
    Gröger Christian  79 Ringe  (42) 


Mannschaftswertung Damen

1. Platz  The Walkers 1  Gieler Susi  81 Ringe  (44) 
  234 Ringe  Schwarz Sandra  78 Ringe  (42) 
    Winter Daniela  75 Ringe  (38) 
         
2. Platz  Kirchenchor Immenried 1  Weimer Christa  84 Ringe  (44) 
  231 Ringe  Keck Rosi  81 Ringe  (41) 
    Fick Conny  66 Ringe  (40) 
         
3. Platz  Frauenturnverein Immenried 2  Knöpfler Melanie  87 Ringe  (44) 
  230 Ringe  Nerb Irmgard  72 Ringe  (42) 
    Gut Anja  71 Ringe  (38) 


Mannschaftswertung Jugend

1. Platz  Musikverein Immenried 2  Gieler Yannik  85 Ringe  (43) 
  233 Ringe  Gut Simon  75 Ringe  (41) 
    Schmid Timo  73 Ringe  (38) 
         
2. Platz  D-Jugend 3  Rogg Benjamin  71 Ringe  (38) 
  194 Ringe  Weber Niclas  63 Ringe  (33) 
    Keck Michael  60 Ringe  (34) 
         
3. Platz  Flower Power 1  Letsch Daniel  69 Ringe  (35) 
  194 Ringe  Dietenberger Fabian  66 Ringe  (38) 
    Dietenberger Mathias  59 Ringe  (30) 


Mannschaftswertung gemischte Mannschaften

1. Platz  Blutreitergruppe Immenried 3  Gronmayer Franz  86 Ringe  (45) 
  254 Ringe  Keck Rosi  85 Ringe  (43) 
    Veeser Hanna  83 Ringe  (44) 
         
2. Platz  Musikverein Immenried 5  Gieler Susi  84 Ringe  (43) 
  247 Ringe  Patscheider Ralf  82 Ringe  (41) 
    Rogg Werner  81 Ringe  (41) 
         
3. Platz  Die wilden Tänzer 1  Matt Hermann  82 Ringe  (42) 
  233 Ringe  Schulze Hilde  78 Ringe  (40) 
    Fischer Marta  73 Ringe  (38) 


Wanderpokalwertung

1. Platz  Feuerwehr Immenried  Schwarz Sandra  89 Ringe  (45) 
  424 Ringe  Döbele Günther  87 Ringe  (45) 
    Krön Ambros  85 Ringe  (44) 
    Gronmayer Franz  82 Ringe  (45) 
    Mayer Christoph  81 Ringe  (41) 
         
2. Platz  Feuerwehr Waltershofen  Baumann Robert  91 Ringe  (47) 
  423 Ringe  Dorn Helmut  87 Ringe  (45) 
    Huber Benedikt  85 Ringe  (43) 
    Frick Walter  81 Ringe  (44) 
    Foot Uwe  79 Ringe  (41) 
         
3. Platz  Blutreitergruppe Immenried  Gronmayer Franz  86 Ringe  (45) 
  417 Ringe  Keck Rosi  85 Ringe  (43) 
    Weiland Elmar  84 Ringe  (42) 
    Veeser Hanna  83 Ringe  (44) 
    Veser Andreas  79 Ringe  (40)