Sie sind hier: Sport Archiv

Das diesjährige Laienschießen wurde in der Zeit vom 25. bis 27. April ausgetragen.
Bei der Siegerehrung im Schützenstüble wurden die glücklichen Gewinner bekannt gegeben:

Hier sind die Ergebnisse auszugsweise.
Die gesamte Siegerliste steht hier [277 KB] als Download bereit.

Einzelwertung Herren

1. Platz  Hirscher Herbert  91 Ringe  (46)  Club 77 1 
2. Platz  Räth Gebhard  88 Ringe  (45)  SSK Arnach 1 
3. Platz  Keck Wolfgang  87 Ringe  (46)  Blutreitergruppe Immenried 3 


Einzelwertung Damen

1. Platz  Saule Rosemarie  92 Ringe  (47)  Frauengymnastik Waltershofen 1 
2. Platz  Schwarz Sandra  90 Ringe  (46)  Musikverein Immenried 1 
3. Platz  Fackler Tanja  88 Ringe  (46)  Sportverein Immenried 2 


Einzelwertung Jugend

1. Platz  Gut Simon  88 Ringe  (44)  Landjugend Immenried 2 
2. Platz  Striebel Mike  83 Ringe  (42)  Landjugend Immenried 3 
3. Platz  Heinold Sidney-Lea  81 Ringe  (44)  Lolly-Pops 2 


Mannschaftswertung Herren

1. Platz  Blutreitergruppe Immenried 3  Keck Wolfgang  87 Ringe  (46) 
  255 Ringe  Weiland Elmar  86 Ringe  (46) 
    Gronmayer Franz  82 Ringe  (42) 
         
2. Platz  Club 77 1  Hirscher Herbert  91 Ringe  (46) 
  253 Ringe  Räth Gebhard  84 Ringe  (42) 
    Ringer Josef  78 Ringe  (44) 
         
3. Platz  Feuerwehr Waltershofen 1  Huber Benedikt  85 Ringe  (46) 
  249 Ringe  Dorn Helmut  85 Ringe  (43) 
    Baumann Robert  79 Ringe  (42) 


Mannschaftswertung Damen

1. Platz  The Walkers 1  Winter Daniela  86 Ringe  (43) 
  252 Ringe  Schwarz Sandra  86 Ringe  (43) 
    Gieler Susi  80 Ringe  (43) 
         
2. Platz  Musikverein Immenried 1  Schwarz Sandra  90 Ringe  (46) 
  251 Ringe  Rief Marzena  86 Ringe  (45) 
    Gieler Susi  75 Ringe  (41) 
         
3. Platz  Frauengymnastik Waltershofen 1  Saule Rosemarie  92 Ringe  (47) 
  249 Ringe  Gambach Petra  80 Ringe  (41) 
    Höpperle Agnes  77 Ringe  (45) 


Mannschaftswertung Jugend

1. Platz  Landjugend Immenried 2  Gut Simon  88 Ringe  (44) 
  229 Ringe  Gieler Yannik  73 Ringe  (41) 
    Dietenberger Fabian  68 Ringe  (39) 
         
2. Platz  Lolly-Pops 1  Keck Michael  81 Ringe  (43) 
  221 Ringe  Heinold Marie-Sue  73 Ringe  (40) 
    Dietenberger Tobias  67 Ringe  (43) 
         
3. Platz  Landjugend Immenried 1  Patscheider Jasmin  78 Ringe  (41) 
  221 Ringe  Schweighart Franziska  75 Ringe  (40) 
    Ettmüller Martina  68 Ringe  (34) 


Mannschaftswertung gemischte Mannschaften

1. Platz  Milka  Matt Hermann  85 Ringe  (45) 
  239 Ringe  Fischer Marta  80 Ringe  (43) 
    Schee Thomas  74 Ringe  (41) 
         
2. Platz  Feuerwehr Immenried 2  Leumann Bettina  80 Ringe  (43) 
  229 Ringe  Mayer Christoph  77 Ringe  (39) 
    Leumann Michael  72 Ringe  (36) 
         
3. Platz  Die Keck s  Keck Wolfgang  80 Ringe  (42) 
  181 Ringe  Keck Rosi  70 Ringe  (38) 
    Keck Lisa-Marie  31 Ringe  (20) 


Wanderpokalwertung

1. Platz  Blutreitergruppe Immenried  Veeser Hanah  87 Ringe  (48) 
  422 Ringe  Keck Wolfgang  87 Ringe  (46) 
    Weiland Elmar  86 Ringe  (46) 
    Gronmayer Franz  82 Ringe  (42) 
    Keck Michael  80 Ringe  (42) 
         
2. Platz  Frauengymnastik Waltershofen  Saule Rosemarie  92 Ringe  (47) 
  416 Ringe  Höpperle Agnes  84 Ringe  (46) 
    Henle Margarita  83 Ringe  (47) 
    Gambach Petra  80 Ringe  (41) 
    Baumgärtner Anneliese  77 Ringe  (40) 
         
3. Platz  Sportverein Immenried  Fackler Tanja  88 Ringe  (46) 
  416 Ringe  Reutlinger Vanessa  85 Ringe  (43) 
    Schmid Christian  82 Ringe  (43) 
    Hirscher Sarah  82 Ringe  (42) 
    Nägele Tanja  79 Ringe  (44)