Sie sind hier: Sport Archiv

Beim Laienschießen vom 11. bis 15. April waren dieses Jahr 54 Mannschaften am Start.
Bei der Siegerehrung im Schützenstüble wurden die glücklichen Gewinner bekannt gegeben:

Hier sind die Ergebnisse auszugsweise.
Die gesamte Siegerliste steht hier [305 KB] als Download bereit.

Einzelwertung Herren

1. Platz  Hirscher Herbert  95 Ringe  (48)  Club 77 1 
2. Platz  Räth Gebhard  92 Ringe  (49)  SSK Arnach 4 
3. Platz  Schwarz Josef  92 Ringe  (47)  Krieger- und Soldatenkameradschaft Immenried 1 


Einzelwertung Damen

1. Platz  Schwarz Sandra  92 Ringe  (47)  Feuerwehr Immenried 4 
2. Platz  Schulze Hilde  90 Ringe  (46)  Milka 1 
3. Platz  Fischer Marta  89 Ringe  (46)  Schützen Damen 1 


Einzelwertung Jugend

1. Platz  Ettmüller Martina  88 Ringe  (47)  Landjugend Immenried 2 
2. Platz  Heinold Sidney-Lea  87 Ringe  (46)  Heibuch 1 
3. Platz  Keck Michael  87 Ringe  (44)  Theater Immenried 4 Jugend 


Mannschaftswertung Herren

1. Platz  SSK Arnach 4  Räth Gebhard  92 Ringe  (49) 
  275 Ringe  Rudhard Benjamin  92 Ringe  (46) 
    Ringer Josef  91 Ringe  (46) 
         
2. Platz  CDU Ortsverband Immenried 1  Schmid Christian  89 Ringe  (46) 
  263 Ringe  Notz Armin  87 Ringe  (44) 
    Patscheider Ralf  87 Ringe  (44) 
         
3. Platz  Blutreitergruppe Immenried 4  Weiland Elmar  88 Ringe  (44) 
  260 Ringe  Gronmayer Franz  86 Ringe  (45) 
    Schweighart Georg  86 Ringe  (44) 


Mannschaftswertung Damen

1. Platz  Schützen Damen 1  Fischer Marta  89 Ringe  (46) 
  258 Ringe  Schulze Hilde  85 Ringe  (45) 
    Heinold Sidney-Lea  84 Ringe  (45) 
         
2. Platz  Frauengymnastik Waltershofen 4  Saule Rosemarie  85 Ringe  (44) 
  251 Ringe  Höpperle Agnes  84 Ringe  (44) 
    Gambach Petra  82 Ringe  (42) 
         
3. Platz  Feuerwehr Immenried 4  Schwarz Sandra  92 Ringe  (47) 
  249 Ringe  Leumann Bettina  80 Ringe  (43) 
    Schee Jessica  77 Ringe  (39) 


Mannschaftswertung Jugend

1. Platz  Theater Immenried 4 Jugend  Keck Michael  87 Ringe  (44) 
  231 Ringe  Ettmüller Martina  80 Ringe  (40) 
    Ettmüller Katarina  64 Ringe  (33) 
         
2. Platz  Heibuch 1  Heinold Sidney-Lea  87 Ringe  (46) 
  220 Ringe  Buchmann Elias  81 Ringe  (41) 
    Knöpfler Thomas  52 Ringe  (28) 
         
3. Platz  Musikverein Immenried 3  Weiland Tobias  75 Ringe  (44) 
  211 Ringe  Ettmüller Martina  71 Ringe  (38) 
    Gieler Marc  65 Ringe  (33) 


Mannschaftswertung gemischt

1. Platz  Milka 1  Schulze Hilde  90 Ringe  (46) 
  261 Ringe  Matt Hermann  88 Ringe  (44) 
    Fischer Marta  83 Ringe  (42) 
         
2. Platz  Blutreitergruppe Immenried 5  Keck Wolfgang  91 Ringe  (46) 
  256 Ringe  Veeser Hanah  83 Ringe  (42) 
    Veser Andreas  82 Ringe  (42) 
         
3. Platz  Waltershofer Spritzer Turner 1  Huber Benedikt  88 Ringe  (47) 
  250 Ringe  Saule Rosemarie  82 Ringe  (43) 
    Gambach Petra  80 Ringe  (41) 


Wanderpokal

1. Platz  SSK Arnach  Räth Gebhard  92 Ringe  (49) 
  450 Ringe  Rudhart Benjamin  92 Ringe  (46) 
    Ringer Josef  91 Ringe  (46) 
    Hirscher Herbert  89 Ringe  (45) 
    Krön Ambros  86 Ringe  (45) 
         
2. Platz  Blutreitergruppe Immenried  Keck Wolfgang  91 Ringe  (46) 
  436 Ringe  Weiland Elmar  90 Ringe  (48) 
    Gronmayer Franz  86 Ringe  (45) 
    Schweighart Georg  86 Ringe  (44) 
    Schweighart Franziska  83 Ringe  (45) 
         
3. Platz  Theater Immenried  Schee Thomas  89 Ringe  (45) 
  434 Ringe  Rogg Vera  87 Ringe  (47) 
    Keck Michael  87 Ringe  (44) 
    Notz Armin  86 Ringe  (45) 
    Schmid Christian  85 Ringe  (45)