Sie sind hier: Sport Archiv

Beim Laienschießen vom 16. bis 20. April waren dieses Jahr 52 Mannschaften am Start.
Bei der Siegerehrung im Schützenstüble wurden die glücklichen Gewinner bekannt gegeben:

Hier sind die Ergebnisse auszugsweise.
Die gesamte Siegerliste steht hier [131 KB] als Download bereit.

Einzelwertung Herren

1. Platz  Hirscher Herbert  97 Ringe  (49)  SSK Arnach 4 
2. Platz  Wespel Fabian  95 Ringe  (49)  Musikverein Immenried 1 
3. Platz  Schweighart Georg  93 Ringe  (48)  Blutreitergruppe Immenried 1 


Einzelwertung Damen

1. Platz  Winter Daniela  93 Ringe  (47)  Frauenturnverein Immenried 2 
2. Platz  Ettmüller Silke  90 Ringe  (45)  Frauenturnverein Immenried 2 
3. Platz  Weishaupt Barbara  89 Ringe  (46)  Theater Immenried 1 


Einzelwertung Jugend

1. Platz  Heinold Sidney-Lea  94 Ringe  (47)  --Einzelstart-- 
2. Platz  Notz Anna-Lena  81 Ringe  (42)  Musikverein Immenried 2 
3. Platz  Kutter Bastian  81 Ringe  (41)  Feuerwehr Immenried 5 


Mannschaftswertung Herren

1. Platz  Musikverein Immenried 1  Wespel Fabian  95 Ringe  (49) 
  271 Ringe  Notz Armin  90 Ringe  (45) 
    Schuler Andreas  86 Ringe  (46) 
         
2. Platz  Blutreitergruppe Immenried 4  Schweighart Georg  91 Ringe  (46) 
  267 Ringe  Veser Andreas  88 Ringe  (48) 
    Keck Wolfgang  88 Ringe  (44) 
         
3. Platz  SSK Arnach 4  Hirscher Herbert  97 Ringe  (49) 
  262 Ringe  Völkel Hubert  84 Ringe  (45) 
    Räth Gebhard  81 Ringe  (42) 


Mannschaftswertung Damen

1. Platz  Frauenturnverein Immenried 2  Winter Daniela  93 Ringe  (47) 
  264 Ringe  Ettmüller Silke  90 Ringe  (45) 
    Gieler Susi  81 Ringe  (41) 
         
2. Platz  Theater Immenried 1  Weishaupt Barbara  89 Ringe  (46) 
  246 Ringe  Ettmüller Martina  80 Ringe  (40) 
    Schwarz Annika  77 Ringe  (42) 
         
3. Platz  Wicki-Team 3  Müller Ingrid  87 Ringe  (45) 
  240 Ringe  Wespel Birgit  82 Ringe  (46) 
    Reich Patricia  71 Ringe  (41) 


Mannschaftswertung Jugend

1. Platz  Musikverein Immenried 2  Notz Anna-Lena  81 Ringe  (42) 
  227 Ringe  Ettmüller Katarina  78 Ringe  (43) 
    Kutter Bastian  68 Ringe  (37) 
         
2. Platz  Landjugend Immenried 2  Wadle Tim  76 Ringe  (42) 
  222 Ringe  Striebel Vanessa  74 Ringe  (39) 
    Dietenberger Tobias  72 Ringe  (39) 
         
3. Platz  Musikverein Immenried 7  Weiland Tobias  78 Ringe  (40) 
  211 Ringe  Gieler Marc  69 Ringe  (36) 
    Hagel Mario  64 Ringe  (35) 


Mannschaftswertung gemischt

1. Platz  Theater Immenried 5  Ettmüller Silke  86 Ringe  (45) 
  245 Ringe  Droth Sandro  84 Ringe  (43) 
    Ettmüller Martina  75 Ringe  (39) 
         
2. Platz  Narrenzunft Immenried 1  Ettmüller Silke  89 Ringe  (46) 
  242 Ringe  Reich Sven  81 Ringe  (44) 
    Reich Patricia  72 Ringe  (40) 
         
3. Platz  Stammtisch Brunnen 1  Ettmüller Silke  82 Ringe  (44) 
  242 Ringe  Walk Uli  81 Ringe  (41) 
    Fink Franz  79 Ringe  (44) 


Wanderpokalwertung

1. Platz  Musikverein Immenried  Wespel Fabian  95 Ringe  (49) 
  450 Ringe  Kible Robert  90 Ringe  (46) 
    Notz Armin  90 Ringe  (45) 
    Gieler Susi  88 Ringe  (45) 
    Kling Fritz  87 Ringe  (47) 
         
2. Platz  SSK Arnach  Hirscher Herbert  97 Ringe  (49) 
  444 Ringe  Rudhard Benjamin  89 Ringe  (46) 
    Rudhart Sebastian  89 Ringe  (45) 
    Krön Ambros  85 Ringe  (43) 
    Völkel Hubert  84 Ringe  (45) 
         
3. Platz  Blutreitergruppe Immenried  Schweighart Georg  93 Ringe  (48) 
  439 Ringe  Veser Andreas  88 Ringe  (48) 
    Keck Wolfgang  88 Ringe  (45) 
    Veeser Hanah  85 Ringe  (44) 
    Gronmayer Franz  85 Ringe  (43)