Sie sind hier: Sport Archiv

Siegerliste vom Nikolausschießens 2006
Die Siegerehrung und das Schießen war am 1. Dezember.
In diesem Jahr waren die Jugendlichen mit 35 Blattlschützen besonders stark vertreten.

Hier sind die Ergebnisse in der Pokalwertung:

Jugend

1. Platz  Späth Monika  84,2 Teiler 
2. Platz  Bischofberger Franziska  120,4 Teiler 
3. Platz  Tiitel Nicol  128,2 Teiler 
4. Platz  Rössler Sabrina  154,7 Teiler 
5. Platz  Gieler Janik  169,7 Teiler 
6. Platz  Riesche Daniel  241,1 Teiler 
7. Platz  Schnell Oliver  296,1 Teiler 
8. Platz  Hänsch Justin  300,3 Teiler 
9. Platz  Gronmayer Tina  416,3 Teiler 
10. Platz  Geisler Veronika  418,5 Teiler 
11. Platz  Bendel Ramona  422,3 Teiler 
12. Platz  Loritz Lorena  467,2 Teiler 
13. Platz  Wendlig Nadine  542,2 Teiler 
14. Platz  Butscher Kerstin  573,9 Teiler 
15. Platz  Kaltenbach Dominik  584,6 Teiler 
16. Platz  Reutlinger Vanessa  740,7 Teiler 
17. Platz  Wessle Silas  748,8 Teiler 
18. Platz  Weiland Jannik  823,7 Teiler 
19. Platz  Keck Michael  841,4 Teiler 
20. Platz  Erstling Janosch  867,8 Teiler 
21. Platz  Geisler Timo  874,0 Teiler 
22. Platz  Riesche Carina  910,4 Teiler 
23. Platz  Dietenberger Fabian  973,4 Teiler 
24. Platz  Wessle Laura  1136,0 Teiler 
25. Platz  Schnell Julia  1197,0 Teiler 
26. Platz  Kaltenbach Sebastian  1389,0 Teiler 
27. Platz  Ziegler Marc  1483,0 Teiler 
28. Platz  Heinold Marie-Sue  1541,0 Teiler 
29. Platz  Dietenberger Mathias  1688,0 Teiler 
30. Platz  Bischofberger Melanie  1726,0 Teiler 
31. Platz  Bischofberger Tobias  1753,0 Teiler 
32. Platz  Schnell Rebecca  1862,0 Teiler 
33. Platz  Nägele Michael  1949,0 Teiler 
34. Platz  Fehr Johannes  1974,0 Teiler 
35. Platz  Dietenberger Tobias  2310,0 Teiler 


Damen

1. Platz  Weimer Christa  188,5 Teiler 
2. Platz  Späth Lucia  460,6 Teiler 
3. Platz  Kaltenbach Ulrike  1663,0 Teiler 


Herren

1. Platz  Notz Armin  121,3 Teiler 
2. Platz  Hirscher Herbert  137,6 Teiler 
3. Platz  Keck Wolfgang  322,4 Teiler 
4. Platz  Räth Gebhardt  333,9 Teiler 
5. Platz  Hänsch Klaus  491,5 Teiler 
6. Platz  Kling Fritz  517,2 Teiler 
7. Platz  Riesche Marco  604,6 Teiler 
8. Platz  Werner Björn  742,4 Teiler 
9. Platz  Ziegler Hubert  883,9 Teiler 
9. Platz  Gieler Claus  883,9 Teiler 
11. Platz  Weiland Elmar  1001,0 Teiler 
12. Platz  Reich Josef  1160,0 Teiler 
13. Platz  Wespel Fabian  1166,0 Teiler 
14. Platz  Gronmayer Franz  1792,0 Teiler 
15. Platz  Frick Harald  1978,0 Teiler 


Aktive

1. Platz  Kimmerle Nicki  76,5 Teiler 
2. Platz  Bischofberger Werner  93,5 Teiler 
3. Platz  Felsmann Christa  130,2 Teiler 
4. Platz  Dietenberger Hugo  148,8 Teiler 
5. Platz  Schulze Hilde  180,4 Teiler 
6. Platz  Felsmann Dieter  293,0 Teiler 
7. Platz  Dietenberger Birgit  356,7 Teiler 
8. Platz  Bischofberger Erwin  394,0 Teiler 
9. Platz  Walk Corinna  398,0 Teiler 


Siegerliste downloaden [5 KB]