Sie sind hier: Sport Archiv

Siegerliste vom Nikolausschießens 2008
Das Schießen und die Siegerehrung war am 05. Dezember.
Auch in diesem Jahr waren die Jugendlichen anzahlmäßig am stärksten vertreten.

Hier sind die Ergebnisse in der Pokalwertung:

Jugend

1. Platz  Stirm Patricia  58,66 Teiler 
2. Platz  Kaltenbach Dominik  75,43 Teiler 
3. Platz  Weimer Kevin  134,53 Teiler 
4. Platz  Gmünder Lukas  168,60 Teiler 
5. Platz  Schorer Sabrina  181,20 Teiler 
6. Platz  Patscheider Jasmin  210,80 Teiler 
7. Platz  Schwintuchowski Martina  234,10 Teiler 
8. Platz  Bischofberger Franziska  234,60 Teiler 
9. Platz  Schorer Carolin  238,70 Teiler 
10. Platz  Müller Sebastian  255,20 Teiler 
11. Platz  Schwarz Annika  321,30 Teiler 
12. Platz  Ettmüller Franziska  395,40 Teiler 
13. Platz  Keck Michael  398,40 Teiler 
14. Platz  Dietenberger Tobias  411,90 Teiler 
15. Platz  Schwarz Selina  447,60 Teiler 
16. Platz  Dietenberger Leon  536,80 Teiler 
17. Platz  Heinold Marie-Sue  554,60 Teiler 
18. Platz  Bischofberger Melanie  559,00 Teiler 
19. Platz  Notz Anna-Lena  562,30 Teiler 
20. Platz  Fehr Johannes  608,80 Teiler 
21. Platz  Deschler David  654,10 Teiler 
22. Platz  Schorer Christoph  688,90 Teiler 
23. Platz  Dietenberger Mathias  694,50 Teiler 
24. Platz  Dietenberger Fabian  725,90 Teiler 
25. Platz  Ettmüller Martina  734,90 Teiler 
26. Platz  Schwintuchowski Daniela  789,00 Teiler 
27. Platz  Kaltenbach Marius  987,70 Teiler 
28. Platz  Gut Simon  1218,00 Teiler 
29. Platz  Heinold Sidney-Lea  1269,00 Teiler 
30. Platz  Müller Johannes  1739,00 Teiler 
31. Platz  Ettmüller Katharina  1777,00 Teiler 


Damen

1. Platz  Schwarz Sandra  118,10 Teiler 
2. Platz  Ettmüller Silke  151,40 Teiler 
3. Platz  Fischer Martha  228,00 Teiler 
4. Platz  Patscheider Bettina  305,90 Teiler 
5. Platz  Schwintuchowski Rosi  391,70 Teiler 
6. Platz  Mehrle Gabi  402,00 Teiler 
7. Platz  Rief Marzena  489,50 Teiler 
8. Platz  Späth Lucia  715,40 Teiler 
9. Platz  Bauer Conny  833,90 Teiler 
10. Platz  Bischofberger Sabine  977,60 Teiler 


Herren

1. Platz  Räth Gebhardt  165,00 Teiler 
2. Platz  Schwintuchowski Winni  186,00 Teiler 
3. Platz  Müller Harald  299,10 Teiler 
4. Platz  Schuler Norbert  475,10 Teiler 
5. Platz  Hirscher Herbert  526,10 Teiler 
6. Platz  Gronmayer Franz  593,70 Teiler 
7. Platz  Matt Hermann  596,90 Teiler 
8. Platz  Welte Arthur  622,40 Teiler 
9. Platz  Patscheider Ralf  723,50 Teiler 
9. Platz  Rogg Werner  723,50 Teiler 
11. Platz  Kaltenbach Klaus  1719,00 Teiler 
12. Platz  Fick Florian  2057,00 Teiler 


Aktive

1. Platz  Erstling Bernd  60,93 Teiler 
2. Platz  Felsmann Dieter  72,83 Teiler 
3. Platz  Dietenberger Hugo  212,20 Teiler 
4. Platz  Wespel Birgit  233,30 Teiler 
5. Platz  Bischofberger Erwin  266,80 Teiler 
6. Platz  Bischofberger Werner  300,50 Teiler 
7. Platz  Dietenberger Ingrid  412,00 Teiler 
8. Platz  Schulze Hilde  482,90 Teiler 
9. Platz  Felsmann Christa  882,30 Teiler 
10. Platz  Ziegler Hubert  1201,00 Teiler 


Siegerliste downloaden [6 KB]