Sie sind hier: Sport Archiv

Siegerliste vom Nikolausschießens 2009
Das Schießen und die Siegerehrung war am 04. Dezember.
Nachdem schon im letzten Jahr die Jugendlichen am stärksten vertreten waren, konnte die Teilnehmerzahl in dieser Gruppe heuer noch vergrößert werden.
Den besten Blattlschuss erreichte Christina Späth mit einem 30,11 Teiler in der Damengruppe.

Hier sind alle Ergebnisse in der Pokalwertung:

Jugend

1. Platz  Ettmüller Franziska  104,00 Teiler 
2. Platz  Mayer Lisa  156,90 Teiler 
3. Platz  Stirm Selina  186,80 Teiler 
4. Platz  Dietenberger Tobias  199,90 Teiler 
5. Platz  Geisler Timo  210,90 Teiler 
6. Platz  Würzer Yvonne  235,30 Teiler 
7. Platz  Nägele Michael  235,50 Teiler 
8. Platz  Dietenberger Fabian  242,30 Teiler 
9. Platz  Kaltenbach Dominik  265,00 Teiler 
10. Platz  Schilling Marvin  323,60 Teiler 
11. Platz  Dietenberger Mathias  339,30 Teiler 
12. Platz  Brauchle Denise  343,10 Teiler 
13. Platz  Müller Sebastian  355,10 Teiler 
14. Platz  Bischofberger Franziska  372,60 Teiler 
15. Platz  Bischofberger Melanie  434,30 Teiler 
16. Platz  Stirm Patricia  436,30 Teiler 
17. Platz  Erol Alkan  493,80 Teiler 
18. Platz  Schwarz Selina  499,90 Teiler 
19. Platz  Erstling Janosch  532,30 Teiler 
20. Platz  Bischofberger Tobias  568,80 Teiler 
21. Platz  Weiland Jannik  593,20 Teiler 
22. Platz  Ettmüller Katharina  635,70 Teiler 
23. Platz  Bauer Felix  636,20 Teiler 
24. Platz  Schwarz Annika  652,90 Teiler 
25. Platz  Brauchle Lena  722,00 Teiler 
26. Platz  Schwintuchowski Martina  844,90 Teiler 
27. Platz  Ettmüller Martina  861,90 Teiler 
28. Platz  Schwintuchowski Daniela  905,50 Teiler 
29. Platz  Heinold Marie-Sue  906,30 Teiler 
30. Platz  Heinold Sidney-Lea  937,30 Teiler 
31. Platz  Kaltenbach Marius  1018,00 Teiler 
32. Platz  Dietenberger Leon  1181,00 Teiler 


Damen

1. Platz  Späth Christina  30,11 Teiler 
2. Platz  Fischer Martha  156,30 Teiler 
3. Platz  Rief Marzena  173,30 Teiler 
4. Platz  Ettmüller Silke  224,60 Teiler 
5. Platz  Schwarz Sandra  264,20 Teiler 
6. Platz  Weimer Christa  310,40 Teiler 
7. Platz  Kimmerle Ulricke  383,20 Teiler 
8. Platz  Knöpfler Melanie  389,50 Teiler 
9. Platz  Bauer Conny  521,90 Teiler 
10. Platz  Schwintuchowski Rosi  529,10 Teiler 
11. Platz  Schee Susi  547,30 Teiler 
12. Platz  Bischofberger Sabine  726,90 Teiler 
13. Platz  Piwecki Geli  732,30 Teiler 
14. Platz  Dentler Zenta  747,40 Teiler 


Herren

1. Platz  Räth Gebhardt  91,92 Teiler 
2. Platz  Matt Hermann  213,10 Teiler 
3. Platz  Hirscher Herbert  220,10 Teiler 
4. Platz  Gut Werner  261,00 Teiler 
5. Platz  Dreher Werner  353,40 Teiler 
6. Platz  Schwintuchowski Winni  375,30 Teiler 
7. Platz  Weiland Elmar  543,40 Teiler 
8. Platz  Kimmerle Julian  895,70 Teiler 
9. Platz  Würzer Walter  1161,00 Teiler 


Aktive

1. Platz  Bischofberger Erwin  171,00 Teiler 
2. Platz  Felsmann Christa  174,90 Teiler 
3. Platz  Wespel Birgit  225,10 Teiler 
4. Platz  Bischofberger Werner  238,10 Teiler 
5. Platz  Schulze Ben- Mike  337,80 Teiler 
6. Platz  Ziegler Hubert  383,30 Teiler 
7. Platz  Dietenberger Hugo  388,30 Teiler 
8. Platz  Knöpfler Peter  486,90 Teiler 
9. Platz  Brauchle Daniela  524,90 Teiler 
10. Platz  Felsmann Dieter  578,30 Teiler 
11. Platz  Schulze Hilde  692,00 Teiler 
12. Platz  Heinold Kristin  834,50 Teiler 


Siegerliste downloaden [6 KB]