Sie sind hier: Sport Archiv

Siegerliste vom Nikolausschießens 2010
Das Schießen und die Siegerehrung war am 03. Dezember.
Wie schon in den vergangenen Jahren waren die Jugendlichen wieder am stärksten vertreten.
Aus diesem Grund wurde kurzerhand eine neue Gruppe geschaffen. So gab es diesmal neben
der Jugendklasse auch noch eine Schülerklasse.

Den besten Blattlschuss erreichte Gebhard Räth mit einem 4,71 Teiler in der Herrenmannschaft gefolgt von Barbara Weishaupt mit einem 30.73 Teiler.

Hier sind alle Ergebnisse in der Pokalwertung:

Schüler

1. Platz  Bischofberger Melanie  255,60 Teiler 
2. Platz  Stirm Selina  283,80 Teiler 
3. Platz  Ettmüller Franziska  960,00 Teiler 
4. Platz  Dentler Julian  1088,00 Teiler 
5. Platz  Notz Leonie  1642,00 Teiler 


Jugend

1. Platz  Weishaupt Barbara  30,73 Teiler 
2. Platz  Kaltenbach Dominik  89,96 Teiler 
3. Platz  Heinold Marie-Sue  105,50 Teiler 
4. Platz  Heinold Sidney-Lea  120,50 Teiler 
5. Platz  Wessle Silas  156,50 Teiler 
6. Platz  Bischofberger Franziska  161,50 Teiler 
7. Platz  Dietenberger Tobias  182,10 Teiler 
8. Platz  Bauer Felix  202,50 Teiler 
9. Platz  Bischofberger Tobias  215,60 Teiler 
10. Platz  Müller Sebastian  300,70 Teiler 
11. Platz  Dietenberger Mathias  323,90 Teiler 
12. Platz  Ettmüller Katharina  563,20 Teiler 
13. Platz  Striebel Mike  678,70 Teiler 
14. Platz  Gut Simon  694,50 Teiler 
15. Platz  Ettmüller Martina  872,00 Teiler 
16. Platz  Notz Anna-Lena  874,80 Teiler 
17. Platz  Nägele Michael  914,30 Teiler 
18. Platz  Dietenberger Fabian  960,20 Teiler 
19. Platz  Weihaupt Veronika  1007,00 Teiler 
20. Platz  Dietenberger Leon  1112,00 Teiler 
21. Platz  Stirm Patricia  1137,00 Teiler 


Damen

1. Platz  Bischofberger Sabine  219,00 Teiler 
2. Platz  Weimer Christa  239,50 Teiler 
3. Platz  Späth Monika  287,60 Teiler 
4. Platz  Schilling Petra  311,80 Teiler 
5. Platz  Späth Christina  342,50 Teiler 
6. Platz  Mehrle Gabi  357,10 Teiler 
7. Platz  Späth Lucia  368,70 Teiler 
8. Platz  Schuler Rosi  411,50 Teiler 
9. Platz  Kimmerle Ulrike  435,50 Teiler 
10. Platz  Ettmüller Silke  716,90 Teiler 


Herren

1. Platz  Räth Gebhardt  4,71 Teiler 
2. Platz  Hirscher Herbert  50,95 Teiler 
3. Platz  Gronmayer Franz  104,30 Teiler 
4. Platz  Müller Harald  256,90 Teiler 
5. Platz  Gut Heribert  543,90 Teiler 
6. Platz  Stocker Rudi  695,10 Teiler 
7. Platz  Bauer Sepp  797,10 Teiler 
8. Platz  Stirm Rainer  903,90 Teiler 
9. Platz  Gut Werner  1282,00 Teiler 
10. Platz  Kaltenbach Klaus  1633,00 Teiler 


Aktive

1. Platz  Bischofberger Werner  58,37 Teiler 
2. Platz  Bischofberger Erwin  86,55 Teiler 
3. Platz  Weishaupt Josef  146,70 Teiler 
4. Platz  Wespel Birgit  166,60 Teiler 
5. Platz  Felsmann Dieter  200,40 Teiler 
6. Platz  Felsmann Christa  290,20 Teiler 
7. Platz  Dietenberger Hugo  438,40 Teiler 
8. Platz  Heinold Kristin  444,10 Teiler 
9. Platz  Schulze Ben- Mike  459,60 Teiler 
10. Platz  Ziegler Hubert  565,80 Teiler 
11. Platz  Brauchle Daniela  686,40 Teiler 


Siegerliste downloaden [7 KB]