Sie sind hier: Sport Archiv

Siegerliste vom Nikolausschießen 2012

Das Schießen und die Siegerehrung war bereits am 30. November.

Mit einem 5,37 Teiler hatte Gebhardt Räth den besten Schuss des Abends, und wurde damit Sieger in der Herrenklasse.
Den besten Treffer in der Damenklasse hatte Doris Letsch mit einem guten 65,77 Teiler.
Die Jugend war wieder einmal am stärksten vetreten. Hier wurde Melanie Bischofberger mit einem 150,30 Teiler Siegerin unter 20 Teilnehmern.



Hier sind alle Ergebnisse in der Blattlwertung:

Jugendklasse

1. Platz  Bischofberger Melanie  150,30 Teiler 
2. Platz  Ziegler Marc  173,10 Teiler 
3. Platz  Buchmann Elias  198,40 Teiler 
4. Platz  Fehr Johannes  205,80 Teiler 
5. Platz  Welte Leander  256,80 Teiler 
6. Platz  Dietenberger Tobias  308,50 Teiler 
7. Platz  Dietenberger Leon  313,40 Teiler 
8. Platz  Birkle Tobias  316,00 Teiler 
9. Platz  Welte Magnus  358,50 Teiler 
10. Platz  Striebel Mike  366,80 Teiler 
11. Platz  Schwarz Anika  369,30 Teiler 
12. Platz  Notz Anna-Lena  396,60 Teiler 
13. Platz  Heinold Sidney-Lea  558,70 Teiler 
14. Platz  Ettmüller Katarina  658,00 Teiler 
15. Platz  Winter Florian  691,70 Teiler 
16. Platz  Wessle Silas  876,30 Teiler 
17. Platz  Gröger Jonas  960,60 Teiler 
17. Platz  Kaltenbach Dominik  960,60 Teiler 
19. Platz  Gieler Marc  1022,00 Teiler 
20. Platz  Gröger Nadine  1856,00 Teiler 


Damenklasse

1. Platz  Letsch Doris  65,77 Teiler 
2. Platz  Mehrle Gabi  90,87 Teiler 
3. Platz  Ettmüller Silke  193,20 Teiler 
4. Platz  Schee Susi  249,90 Teiler 
5. Platz  Brauchle Andrea  282,60 Teiler 
6. Platz  Schee Jessika  331,80 Teiler 
7. Platz  Maier Sonja  439,10 Teiler 
8. Platz  Gut Birgit  523,00 Teiler 
9. Platz  Schwarz Sandra  579,30 Teiler 
10. Platz  Weimer Christa  594,90 Teiler 


Herrenklasse

1. Platz  Räth Gebhardt  5,37 Teiler 
2. Platz  Gögler Alois  39,98 Teiler 
3. Platz  Hirscher Herbert  116,20 Teiler 
4. Platz  Welte Artur  126,50 Teiler 
5. Platz  Buchmann Elmar  142,10 Teiler 
6. Platz  Reich Sven  180,70 Teiler 
7. Platz  Müller Norbert  204,00 Teiler 
8. Platz  Gut Werner  252,60 Teiler 
9. Platz  Müller Harald  259,40 Teiler 
10. Platz  Müller Martin  282,40 Teiler 
11. Platz  Matt Hermann  289,80 Teiler 
12. Platz  Reich Josef  341,70 Teiler 
13. Platz  Patscheider Ralf  356,80 Teiler 
14. Platz  Ringer Josef  440,00 Teiler 
15. Platz  Schee Thomas  442,40 Teiler 
16. Platz  Würzer Wolfgang  494,50 Teiler 
17. Platz  Geisler Wolfgang  761,70 Teiler 
18. Platz  Gronmayer Franz  858,80 Teiler 


Aktive

1. Platz  Bischofberger Erwin  194,00 Teiler 
2. Platz  Schulze Ben- Mike  217,40 Teiler 
3. Platz  Heinold Marie-Sue  265,00 Teiler 
4. Platz  Wespel Birgit  338,90 Teiler 
5. Platz  Ziegler Hubert  377,50 Teiler 
6. Platz  Heinold Kristin  409,20 Teiler 
7. Platz  Felsmann Christa  419,60 Teiler 
8. Platz  Dietenberger Ingrid  463,80 Teiler 
8. Platz  Fischer Marta  463,80 Teiler 
10. Platz  Felsmann Dieter  528,40 Teiler 
11. Platz  Dietenberger Hugo  1259,00 Teiler 


Siegerliste downloaden [6 KB]