Sie sind hier: Sport Archiv

Auch in diesem Jahr waren beim traditionellen Osterschießen wieder zahlreiche Schützinnen und Schützen am Start.
Die Siegerehrung am 10. April 2010 bescherte so manchem Mitglied wieder schöne Sach- und Ehrenpreise.

Beim Partnerschießen, bei dem auch eine Portion Losglück dazu gehört, konnte sich jeder Teilnehmer einen Sachpreis aussuchen.

In der Osterblattlwertung gab es für die jeweiligen Bestschützen einen Wanderpreis.
Die Ergebnisse der jeweiligen Disziplinen lagen heuer recht nahe zusammen. Nur der jeweilige 1. Platz lag mit einem größeren Vorsprung klar vorne.

Hier die Ergebnisse:

Partnerschießen Luftgewehr

1. Platz  Bischofberger Werner  519,0 Ringe 
2. Platz  Schulze Ben-Mike  514,0 Ringe 
3. Platz  Knöpfler Peter  500,0 Ringe 
4. Platz  Dietenberger Ingrid  495,0 Ringe 
5. Platz  Felsmann Christa  494,0 Ringe 
6. Platz  Dietenberger Hugo  484,0 Ringe 
7. Platz  Wespel Birgit  481,0 Ringe 
8. Platz  Brauchle Daniela  475,5 Ringe 
9. Platz  Felsmann Dieter  465,5 Ringe 
10. Platz  Ziegler Hubert  414,0 Ringe 
11. Platz  Heinold Marie Sue  387,0 Ringe 


Partnerschießen Luftpistole

1. Platz  Dietenberger Hugo  558,0 Ringe 
2. Platz  Bischofberger Werner  555,0 Ringe 
3. Platz  Bischofberger Erwin  497,5 Ringe 
4. Platz  Dietenberger Marion  497,0 Ringe 
5. Platz  Walk Ulrich  490,0 Ringe 
6. Platz  Felsmann Dieter  462,5 Ringe 
7. Platz  Heinold Kristin  451,5 Ringe 
8. Platz  Ziegler Hubert  443,5 Ringe 


Osterblattl Luftgewehr

1. Platz  Wespel Birgit  22,7 Teiler 
2. Platz  Schulze Ben-Mike   48,9 Teiler 
3. Platz  Dietenberger Hugo  52,1 Teiler 
4. Platz  Ziegler Hubert  55,7 Teiler 
5. Platz  Felsmann Christa  56,2 Teiler 
6. Platz  Dietenberger Ingrid  59,6 Teiler 
7. Platz  Bischofberger Werner  69,3 Teiler 
8. Platz  Knöpfler Peter  142,0 Teiler 
9. Platz  Brauchle Daniela  156,9 Teiler 
10. Platz  Felsmann Dieter  178,1 Teiler 


Osterblattl Luftpistole

1. Platz  Dietenberger Hugo  63,6 Teiler 
2. Platz  Dietenberger Marion  202,5 Teiler 
3. Platz  Ziegler Hubert  204,4 Teiler 
4. Platz  Walk Ulrich  220,1 Teiler 
5. Platz  Bischofberger Erwin  243,3 Teiler 
6. Platz  Bischofberger Werner  285,3 Teiler 
7. Platz  Heinold Kristin  328,5 Teiler 
8. Platz  Felsmann Dieter  350,6 Teiler 


Osterblattl Jugend

1. Platz  Heinold Marie Sue  94,4 Teiler