Sie sind hier: Sport Ergebnisse


Das Schießen und die Siegerehrung war schon am 01. Dezember.

Bester Schütze des Abends war Wolfgang Keck mit einem sehr guten 16,1 Teiler in der Herrenklasse. Hinter ihm lagen Gebhardt Räth und Jürgen Notz mit einem 59,2 und 62,4 Teiler.

In der Damenklasse ging der Sieg wie schon im vergangenen Jahr an Christa Weimer. Sie erreichte einen 96,3 Teiler.

Bei den Jungschützen holte sich Clemens Notz mit einem 167,5 Teiler den ersten Platz.

Stetig bergauf ging es bei den aktiven Schützen für Jürgen Kessler.
Erreichte er vor zwei Jahren noch den 10. Platz, war es 2016 schon der 4. Platz, und heuer wurde er mit einem 228.9 Teiler Klassenbester.



Hier sind alle Ergebnisse in der Blattlwertung:

Herren

1. Platz  Keck Wolfgang  16,10 Teiler 
2. Platz  Räth Gebhardt  59,20 Teiler 
3. Platz  Notz Jürgen  62,40 Teiler 
4. Platz  Ziegler Marc  65,00 Teiler 
5. Platz  Kretschmer Marco  66,40 Teiler 
6. Platz  Rudhart Alfred  87,60 Teiler 
7. Platz  Welte Arthur  92,60 Teiler 
8. Platz  Müller Harald  127,40 Teiler 
9. Platz  Hirscher Herbert  133,80 Teiler 
10. Platz  Gut Werner  141,60 Teiler 
11. Platz  Würzer Wolfgang  219,50 Teiler 
12. Platz  Notz Armin  292,60 Teiler 
13. Platz  Schönberger Erwin  345,00 Teiler 
14. Platz  VoglerWolfgang  398,40 Teiler 
15. Platz  Ringer Josef  424,70 Teiler 
16. Platz  Dyelassi Tristan  473,70 Teiler 
17. Platz  Gronmayer Franz  537,20 Teiler 
18. Platz  Kutter Bastian  578,20 Teiler 


Damen

1. Platz  Weimer Christa  96,30 Teiler 
2. Platz  Schwarz Rese  129,00 Teiler 
3. Platz  Vogler Claudia  212,60 Teiler 
4. Platz  Gut Birgit  216,40 Teiler 
5. Platz  Mährle Gabi  232,50 Teiler 
6. Platz  Ettmüller Katarina  557,30 Teiler 
7. Platz  Vogler Jessica  727,30 Teiler 
8. Platz  Vogler Seline  1633,00 Teiler 


Jugend

1. Platz  Notz Clemens  167,50 Teiler 
2. Platz  Schönberger Moritz  344,60 Teiler 
3. Platz  Ettmüller Franziska  350,80 Teiler 
4. Platz  Wiest Finn  480,30 Teiler 
5. Platz  Gut Marlon  622,80 Teiler 


Aktive

1. Platz  Kessler Jürgen  228,90 Teiler 
2. Platz  Dietenberger Hugo  275,50 Teiler 
3. Platz  Heinold Marie-Sue  325,60 Teiler 
4. Platz  Ziegler Hubert  346,10 Teiler 
5. Platz  Felsmann Dieter  596,30 Teiler 
6. Platz  Matt Hermann  677,00 Teiler 
7. Platz  Heinold Kristin  940,00 Teiler 
8. Platz  Felsmann Christa  1046,00 Teiler 
9. Platz  Ettmüller Silke  1071,00 Teiler 
10. Platz  Fischer Marta  1077,00 Teiler 
11. Platz  Schulze Ben-Mike  1200,00 Teiler 


Siegerliste downloaden [16 KB]